Машина, проданная 11 августа 2013 г., оказалась на штрафстоянке - кто должен оплатить?
Светлана, по действующему законодательству машина выдается только после полной оплаты услуг на ее транспортировку законному владельцу или его представителю. Норма довольно сомнительная (содержится в постановление правительства РФ), хотя и действующая.
У меня давно есть желание ее оспорить.
Светлана, я не совсем понимаю, вам то собственно какое дело теперь до этой машины, машина то продана.
Сообщите руководителю стоянки данные нового водителя.
Конечно, если с юр. точки зрения рассматривать, то стоянка вправе на вас подать в суд и взыскать с вас эту сумму, а вы уже в порядке регресса, можете взыскать эту сумму с покупателя вашей машины.