Проблема с продажей машины - что делать, если покупатель не отдает документы и машина находится на штрафстоянке?
Меня зовут Евгений. Вопрос. Я продал свою машину в октябре 2019 года по договору купли продажи. Общая сумма машины 65 т. р.. Покупатель отдал 20 т. р. В данный момент машина находится на штраф стоянки. Документы у покупателя. Он мне их не отдаёт. Что делать. Спасибо.
А машина переоформлена на нового собственника?
Нет машина не переоформлена.
Обратитесь в суд за взысканием остатка оплаты, право собственности перешло с момента подписания договора купли-продажи и передачи авто, а не с момента регистрации. Самостоятельно в ГИБДД, предьявив договор, снимите с себя регистрацию, все остальное - его проблемы.