Навязчивые звонки коллекторов из-за кредита, взятого бывшим сотрудником без моего согласия - мои права и возможные действия
Такая ситуация, на работе бывший сотрудник брал кредит в банке и указал без моего разрешения мой номер в качестве коллеги, потом сотрудник уехал в другой город, а его судьбе мне не известно... Теперь мне названивают коллекторы, говорят он не платит кредит, и я должен его найти, звонят раз 5-6 в день, в любое время...
Я ни кому не давал разрешения на звонки мне... Имеют ли они право мне звонить, если должник ко мне никак не относиться...?
Могу ли я в грубой форме их послать..? Ведь они в принципе ни каких полномочий не имеют... Так? СПАСИБО!
Можете и послать, и трубку не брать. Или обратится с заявлением в полицию, что неизвестные люди вымогают деньги.