Госпошлина при наследовании квартиры - какой размер и кто ее должен оплатить?
Здравствуйте. За выдачу свидетельства о праве на наследство взимается госпошлины в размере 0.3 процента от стоимости имущества, переходящего каждому наследнику. В нотариальную контору Вы представляете справку о стоимости квартиры или 1/3 доли квартиры. Каждый из наследников должен оплатить пошлину от стоимости своей доли
Просите выдать вам троим одно свидетельство о праве на наследство. И госпошлину разделите на троих.
Здравствуйте.
От стоимости того имущества, которое переходит к каждому из наследников, то есть от 1\3. Плюс за правовую и техническую работу нотариуса