Подростку сломали нос в опьяненном состоянии - какие последствия ждут отца?
Если захотите привлечь к уголовной ответственности - будет определенное наказание и судимость, обращайтесь, буду готов помочь в соблюдении этой непростой процедуры возбуждения уголовного дела и суда. Если не хотите - ничего делать не надо, тогда и наказания не будет никакого.
Здравствуйте! Уголовная ответственность за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (ст.112 УК РФ) либо лёгкого вреда здоровью (ст.115 УК РФ - если больничный листок будет меньше, чем на 21 день). Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 3 лет, но более также иные варианты, например, штраф или обязательные работы.