Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа, если ребенку исполнилось 18 лет?
Если моему ребёнку исполнилось 18 лет, а бывший муж имеет задолженность по алиментам (30 000 руб.), как взыскать с него долг? Спасибо.
Здравствуйте.
Нужно постановление судебного пристава об определении задолженности.
Когда оно будет на руках, можно взыскать образовавшуюся задолженность, а также неустойку в порядке п.2 ст.115 СК РФ+ компенсацию морального вреда.
В соответствии с п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации при образовании задолженности только по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Могу Вам помочь.