Авансовое соглашение о покупке квартиры - правильное оформление и защита от форс-мажорных ситуаций
Как мне правильно оформить авансовое соглашение о покупке квартиры, если сумма аванса 350 000 рублей? Я вношу эти деньги напрямую продавцу квартиры, без агентов. Эта сумма ей нужна, чтобы погасить автокредит в банке, который ей одобряет ипотеку на покупку квартиры, которую она покупает взамен продаваемой. Как обезопасить себя в случае форс мажора?
Лучший ответ
Здравствуйте! Во-первых, необходимо заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, Во-вторых, подписать между собой соглашение о задатке, В-третьих взять расписку с указанием паспортных данных продавца, о том, что продавец по предварительному договору купли-продажи квартиры от .... числа и согласно соглашения о задатке получила 350 тыс.руб. Удачи.