Как вернуть личные вещи, изъятые при обыске, во время следствия длительностью 1,5 года?
Добрый день Наталья. Вернуть личные вещи вам может следователь, если вы об этом его попросите в письменной форме. Но пока не состоиться решение суда вы этими вещами распоряжаться не можете, т.е не имеете право их продавать, дарить и т.п. на сколько я знаю из своей личной практики, громоздкие вещи обычно отдаются потерпевшим сразу после составления протокола осмотра предметов, приобщения их к материалам дела как вещественные доказательства. И еще вопрос, а почему так долго длиться следствие. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по данному уголовному делу можете написать мне на lar.titowa@mail.ru. С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Так же сообщаю вам номер моего телефона 8-925-263-46-53