И если не должны, то чем мы можем апеллировать в данной ситуации?
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы хотим закрыть расчетный счет в банке. Но с недавнего времени у нас сменился директор. Мы подготовили в банк карточку с новым образцом подписи и, соответственно решение об избрании нового директора, подтверждающее его полномочия. Однако банк не закрывает счет и требует с нас помимо карточки и решения еще и нотариально заверенные копии всех учредительных документов. То есть весь пакет документов, который требуется при открытии счета. Обязаны ли мы к банковской карточке (именно в данной ситуации - при смене руководителя) предоставлять еще и вышеуказанные документы. В законодательстве на этот счет я не могу найти четкого ответа. И если не должны, то чем мы можем апеллировать в данной ситуации? Спасибо.
Я считаю, что требования банка завышены.
Смена директора в ООО происходит на основании решения собрания участников и это полноценный и достаточный документ для подтверждения полномочий директора. С этим решением необходимо посетить нотариуса и заполнить новую карточку.
Не забудьте после смены директора уведомить налоговую об этом.
Можно после уведомления налоговой взять у ИМНС выписку из ЕГРЮЛ, что может явиться подтверждением легитимности руководителя.
Успехов!