Волгоград, 23.03.2015, 16:17

Обязанность банка предоставить информацию о требованиях и ограничениях на расчетный счет клиента

Вопрос №6378891 из г. Волгоград
опубликован 23.03.2015, 16:17
Обязан ли банк по требованию своего клиента - ОАО предоставить информацию обо всех имеющихся на расчетном счете данного ОАО требованиях, арестах, приостановлениях с предоставлением по заявлению клиента документов, на основании которых данные ограничения на счет наложены? И ещё один вопрос: если в данном ОАО сменился генеральный директор, а в карточке образцов подписей числится старый директор - это же не может служить основанием для непредоставления сведений клиенту, если, например, к запросу и доверенности приложить выписку из ЕГРЮЛ, в которой указан новый директор. Т.е. вправе ли банк отказать клиенту в предоставлении информации по счету, если в карточку с образцами подписей не внесены изменения по смене директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,не обязан. Выписку по счету банк даст,в ней будут указаны все. Сами документы нет.

Карточка - этотдокумент для расчетов. Да,обязан

23.03.2015, 22:36

Да, банк обязан безусловно.

Нет не может служить основанием.

23.03.2015, 16:27

А могли бы подсказать текст заявления, на какие нормы закона сослаться, если банк противится выполнению законных требований и отказывается предоставлять информацию?

23.03.2015, 22:31

Читайте мой ответ выше. Копии или оригиналы документов, банк может и не предоставлять.

23.03.2015, 22:37