Порядок вступления в наследство и необходимые документы при отсутствии свидетельства о смерти мамы
Обратитесь к нотариусу по месту регистрации матери со свидетельство о сметри, документами на родство, документами, подтверждающее ее право на имуществом с заявлением о вступлении в налседство.
1. свид о смерти
2. документы подтверждающие родство наследников
3. документы на имущество наследуемое.
обращаться к нотариусу по месту прописки умершего в РФ или если прописки нет то по месту нахождения его имущества
4. пропущенный срок можно восстановить в суде или установить факт принятия наследства .
Здравствуйте. Прежде чем обращаться к нотариусу Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства, либо признавать фактическое вступление в наследства.