Порядок действий при невыполнении обязательств по договору займа между физическими лицами
Оформлен договор займа между физическими лицами. Срок окончания 1 феврала 2013 г. заемщик свои обязательства не выполнил до сих пор. с мая нет выплат по процентам и сумма займа не возвращена. За просрочку по выплате основной суммы установлены пени. Подскажите порядок действий. Спасибо.
Имеются все основания для обращения с иском в суд без всякого досудебного урегулирования спора. Составляете исковое заявление с обязательным приложением расчета сумм, оплачиваете госпошлину - и в суд по месту жительства должника.
Прочие досудебные переговоры и претензии только, если сами этого хотите....это не обязательно в данном случае...