Является ли шрам длиной 14 см и шириной 1,5 см на лице изгладимым или неизгладимым, для заключения судмедэкспертизы.
Скорее всего является, т.к. мы доказали, что оторванный у человека небольшой кусок губы - это неизгладимое обезображивание, а тут почти наверняка так же будет.
Точно может эксперт сказать, но вероятнее является.
Во-первых, любой шрам без оперативного вмешательства является неизгладимым. Во-вторых, речь идет, вероятнее всего, о неизгладимом обезображивании лица, и этот вопрос решает в каждом конкретном случае суд, а не судмедэксперт.
В вашем же случае, думаю, суд признает неизгладимое обезображивании лица с вероятностью 99%.