Травма от падения стекла с козырька подъезда ЖКХ - полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, что делать дальше?
воспользуйтесь услугами юриста, т.к.:
1. надо обжаловать отказ в прокуратуру (уголовное дело).
2. предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства (причиненный физический и моральный вред.
---из вопроса не усматривается уголовной ответственности. т.к. нет умысла. но вы можете обжаловать отказ в суде. или обращаться в суд и взыскивать материальный и моральный вред причинённый вашему здоровью
Светлана, возможно Вам следует рассмотреть вопрос об имущественной ответственности ЖКХ и обратиться в суд с соответствующим иском, но принимать решение следует после анализа всех документов и обстоятельств дела, непосредственно юристом.
Все зависит от того, какие цели Вы преследуете! Если Вы принципиально хотите, чтобы они были привлечены к уголовной ответственности, то действуйте в этом направлении, если хотите материального удовлетворения, то следует напирать на возмещение вреда здоровью и морального вреда. Можете действовать по двум направлениям. Опять же, чтобы добиться успеха, нужны реальные перспективы, которые может оценить юрист. Если Вы оспариваете тяжесть вреда, то оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в процессе доказывайте несостоятельность экспертизы. Опять же для этого у Вас должны быть веские аргументы.