Бывший муж подает заявление о месте жительства ребенка в неверном районе Белгородской области
Если вы зарегистрированы в Белгороде - то суд будет рассматривать иск в Белгороде . Если вы зарегистрированы в Шебекинском районе - то Октябрьский суд , установив этот факт , передаст дело по территориальной подсудности в Шебекинский суд . Важна регистрация по месту жительства - а не фактическое проживание .
Здравствуйте. В соответствии со ст.28 ГПК РФ: Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика
Случаи когда истец может подать заявление по своему месту жительства указаны в ст.29 ГПК РФ.
Иск об определении места жительства ребенка предъявляются по месту нахождения ответчика.
в соответствии со ст.33 ГПК РФ:
Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
Добрый вечер, Ваш муж должен был подать иск суд по месту вашей регистрации, постоянной или временной. Поэтому исходите из этого, в тот суд подал или нет. И я считаю, что суд не удовлетворить его требование.