Кто владеет имуществом после развода, если оно было приобретено в браке и записано только на одного из супругов?

Слышала, что по закону, если имущество, в частности дом приобретены в браке, но записаны на одного из супругов, то второй при разводе не имеет право на долю, если прожили в браке менее пяти лет. Заранее благодарна.

Лучший ответ

Такого закона нет и не было. Срок брака не играет роли.

Здравствуйте. Это не верно. Дом, приобретенный в браке подлежит разделу как совместно нажитое имущества, вне зависимости от того, на кого он оформлен и от того, сколько лет вы прожили в браке.