При долевой приватизации квартиры, если один из собственников умер, что нужно делать, чтобы его долю унаследовать?
Необходимо обратиться к нотариус у с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если собственность наследодателя ещё не была оформлена, то нотариус откажет.
Данный отказ необходимо будет обжаловать в судебном порядке соответствующим иском о признании права собственности в порядке наследования.
Записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте, Татьяна.
Если умер уже после оформления права собственности, то наследникам нужно обратитсья к нотариусу, открыть наследственное дело и по истечени и6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство, затем оформить парв особственности. Но если умер до окончания приватизации, тут сложнее