Как разрешить вопрос общения с внуком после смерти его отца, когда мать отказывается и предлагает судебное разбирательство?
После смерти сына остался внук, который проживает с мамой. Она была в разводе с моим сыном, сейчас вышла замуж и родила. На мои просьбы разрешить общение с внуком, предлагает судиться. Как быть?
Первоначально Вам в опеку надо обратиться, которая предлагает матери ребенка не чинить препятствий в общении с бабушкой. Если предписание опеки не выполняется, только через суд.
Порядок общения с внуком определяет суд, если нет взаимного согласия. Ведем такие дела
Здравствуйте, Роза.
Обратитесь для начала в орган опеки и попечительства согалсн остатье 67 Семейного кодекса РФ