Спор о наследстве - Завещание недействительно или нет?
Куда обратится? Помогите! Моя племянница с 1996 года по 1999 год проживала в гражданском браке с Ивановым С. в его 1-комнатной квартире в Москве. В 1998 году у них родилась дочь. Прожили они недолго, так получилось, что в 2012 году Иванов умер. Его родная сестра, подала иск в суд о признании завещания недействительным (завещание Иванов оформлял на ребенка) якобы он был недееспособным. Иванов действительно, в последнее время лежал в больнице для душевнобольных. Но моей племяннице, никто не говорил о том, что у Иванова есть психические отклонения. Он работал таксистом, в 90 годах, водил машину и она подумать не могла, что он имеет проблемы со здоровьем. Сегодня племянница живет на съемной квартире с дочерью и оказалась в трудном финансовом положении. А сестра Иванова имеет хорошую квартиру в Москве и еще сдает квартиру покойного брата. Очень жалко, что его ребенок, нуждается в материальной помощи, в жилье, ничего этого не имеет. Суд, который был назначен на 5 сентября (я приезжала) перенесли на 1 ноября по причине занятости судьи. Адвокат сестры Иванова говорит о какой-то сумме денег, чтобы мирным путем решить все вопросы. Я переживаю, что ребенок (гражданка России, постоянной прописки не имеет) останется фактически на улице без жилья. С Уважением Антонина Ивановна, пенсионерка.
Обратиться нужно к адвокату или юристу, чтобы заключить соглашение на представление интересов ответчика в суде.