Может ли дочь, не удочеренная по закону, наследовать имущество от отчима, имеющего родных племянниц?
Неродная дочь не будет являтся наследником, а племянницы могут при определенных обстоятельствах
Нет, наследниками будут племянницы по праву представления (если конечно нет наследников других очередей)
Здравствуйте.
Племянницы могут наследовать по праву представления, если их родители (которые приходятся Вашему отчиму родыми братьями или сестрами) скончались раньше отчима. Племянницы - это вторая очередь наследования. Падчерица - это седьмая (последняя) очередь наследования. Если докажете, что Вы были на иждивении отчима, тогда есть шанс призваться к наследованию вместе с племянницами