Требование официального отказа от приватизации квартиры с родителей - законность и возможная угроза наследственным правам
В органах-ведомствах, где оформляют приватизацию квартир с родителей требуют заявление что я отказываюсь от приватизации так как прописался месяц назад в другой квартире законно ли это? В приватизируемой квартире кроме 2 х родителей прописана сестра но не живет там давно. Могут ли родители в таком случае в последующем по своей воле без моего ведома и согласия каким либо образом лишить меня прав как наследника?
Лучший ответ
Родители вправе решать кто будет учавствовать в приватизации. Поэтому такие требования незаконны. Если они напишут завещание на другого человека, то лишитесь прав на квартиру.
Спасибо за ответ!