Как доказать родство и наследовать квартиру без наличия официальных документов?
Пол года назад умерла моя родная бабушка по отцу. Перед смертью на словах оставила квартиру, никаких бумаг о наследстве у юристов не заключала. Отец мертв, его фамилия в моем свидетельстве о рождении зарегистрирована как моя, у бабушки фамилия другая, других родственников по линии отца\бабушки нет, оба скончались в другом городе. Как доказать родство? Какие документы необходимо предоставить? К кому обратиться по данному вопросу? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства. Для доказщывания родства представьте свое свидетельство о рождении и отца