Проблемы оформления наследства после утраты документа о рождении отца и возможные пути их решения
В 2009 году умер отец, вместе с бабушкой оформили наследство пополам - есть документы. Сейчас умерла бабушка и нужно оформлять наследство после неё, а свидетельство о рождении отца найти не могу (что бы установить родство с бабушкой). Из документов есть моё свидетельство о рождении, свидетельство о смерти отца, свидетельство о смерти и рождении бабушки (свидетельство о рождении на другую фамилию, отличную от смерти). Какие возникнут проблемы при оформлении и как их решить? Загс сможет дать документы по отцу и бабушкиной смене фамилии. Отец родился в ташкенте. Про бабушки брак ничего не знаю Можно ли установить родство опираясь на предыдущее наследственное дело. Там написано что я сын своего отца, а моя бабушка его мать.
Добрый день!
Обратитесь к нотариусу со всеми имеющимися документами, он Вам скажет, что еще будет необходимо. Если какие-либо из документов, которые затребует нотариус, не удастся получить по каким-либо причинам (отсутствие в архиве), установите факт родства в суде.
запрашивать сведения из архива рф. а также попробовать установить родство через судебную процедуру с предоставлением свидетельских показаний, подтверждающих этот факт
В наследственом деле по отцу должно быть его свидетельство о рождении - сходите к нотариусу..
Можно установить родство обратившись в суд.