Какое время орган опеки и попечительства даст для покупки нового жилья без регистрации ребенка?
Продаю 2-х комнатную квартиру, в которой прописана я и моя несовершеннолетняя дочь не достигшая 14 лет. Какой срок для покупки нового жилья после продажи даст орган опеки и попечительства, с условием, что моя дочь до покупки не где не будет зарегистрирована?
если ребенок не является собственником квартиры, то при ее продаже не нужно обращаться в орган опеки
Здравствуйте, Наталья.
А кто собственник квартиры? Если у ребенка нет доли, то и согласие ООИП не требуется. А если доля есть, то согласие Вам не дадут, пока Вы не представите в ООИП предполагаемую альтернативу, в новой квартире у ребекна должна быть доля не меньше той, которую она имеет сейчас, кстати, не обязательно аналогичная по площади и(может быть и больше)