Невинномысск, 03.10.2013, 07:36

Как переприватизировать квартиру, приобретенную в браке, на мужа, с которым не живете, но не разведены, чтобы защитить свою долю с учетом присутствия взрослых детей?

Вопрос №2727308 из г. Невинномысск
опубликован 03.10.2013, 07:36
Надо переприватизировать квартиру, она на муже, но приобретена в браке, с мужем не живем, но не разведены, сейчас он требует свою долю, как это сделать? Есть двое взрослых детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

При разводе квартира делиться не будет в Вашем случае

имущество, полученное в результате приватизации не делится между супругами

23.05.2016, 22:56

Раиса

у вас сложный вопрос. Ситуацию вы изложили непонятно. Обратитесь к юристам сайта в приватном порядке

03.10.2013, 07:37

---Здравствуйте, дети здесь ни при чём. а квартира и так оформлена на мужа. мужу это точно не нужно она и так на него записана. Всего хорошего.

23.05.2016, 23:16

Квартира приобретена в браке, но так получилось, приватизирована на мужа, какие права имею я при разводе и как правильно оформить

23.05.2016, 22:54

Как я могу восстановить свои права на квартиру тк.. собираюсь развестись с мужем и хочу получить свою долю по закону

23.05.2016, 23:06

Непонятно, как можно приобрести в браке неприватизированную квартиру?

23.05.2016, 23:13

---Здравствуйте, никакой доли у вас нет. если вы не участвовали в приватизации. как и у ваших детей. Всего хорошего.

23.05.2016, 23:18

Выход же какой-то есть? переприватизировать или через суд, я спрашиваю выход какой?

23.05.2016, 23:41

"Переприватизировать" невозможно, право на приватизацию Вы оба уже использовали. Деприватизация (возврат в собственность муниципалитета и заключение договора социального найма) возможно только при согласии всех участников приватизации. Суд Вам ни чем не поможет.

Требовательный тон смените.

23.05.2016, 23:50