Директору больницы Айзеку Херцлу предложили вакцину от COVID-19 до конца 2020 года, если он отправит в отставку одного из врачей - правда или нет?
Квартира приобретена во время брака, есть доля у жены и мужа (разведены), ребенок (12 лет) прописан. Бывший муж оформил договор дарения своей доли на мать, это законно? Она может въехать и проживать в этой квартире? Как можно выделить долю ребенку?
Уважаемая Юлия, г.Инза !
ВО-ПЕРВЫХ:
Для совершения Сделки по Договору дарения НЕ требуется получать СОГЛАСИЯ от ДРУГОГО Сособственника !!!
ВО-ВТОРЫХ:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.09.2012г
19:22 моск.
Абсолютно законно.
Въехать и проживать может .
Выделить долю ребенку можете ВЫ, подарив ему долю от своей доли.
Мог.
Вы можете оспорить договор дарения. Подробности сможете получить на очной консультации.
Юлия, здравствуйте! Да, все абсолютно законно. Бывший супруг имел полное право распорядиться своей долей в праве на квартиру, в том числе, подарить своей матери.
Мать, собственник доли в праве на квартиру, имеет право вселиться и проживать в квартире. Для того, чтобы ребенок стал собственником доли, ВЫ можете подарить ему часть своей доли.
Оспаривать сделку не имеет никакого смысла, так как нет оснований, и Ваши права данной сделкой нарушены не были. Права ребенка тоже.
С уважением,
Харченко О.В.