Расчет количества квартир в новом ЖК для семьи, проживающей в квартире по соц. найму
Господа юристы!
Мы проживаем в квартире по соц. найму. Наш дом сносят. Сколько по новому ЖК нам должны предоставить квартир, если в квартире прописаны:
я,бывший муж (разведены уже 9 лет) и наши дети (12 и 13 лет-мальчик и девочка) .
Лучший ответ
В соответствии со ст. 89 нового Жилищного кодекса Вам предоставят аналгочиное по площади и количеству комнат жилое помещение. Это российскому законодательству. В каждом регионе, в том числе и в Башкирии, имеется документ о порядке предоставления квартир муниципального жил.фонда. Попробуйте найти такой документ и перечитайте его.
Успехов!