Возможно ли собирать документы для наследственного дела самостоятельно, несмотря на наличие доверенности адвоката?
Попросите у адвоката документ где ему отказано в предоставлении той или иной информации, а потом делайте выводы).
Галина Николаевна, не правда это. Даже юрист по доверенности ведет полное сопровождение. Для этого в доверенности и указывается, что и как доверяет сделать доверитель.
К нам не редко обращаются люди из других городов. Уж они-то точно не могут собираться сбором самостоятельно.
Так что, Вас просто разводят. Деньги взяли только за то, что бы сходить к нотариусу со всеми бумагами. А это, поверьте, самое простое в наследственном деле.
У Вас с адвокатом должно быть соглашение. В котором прописывается все работы и действия, которые должен выполнить адвокат. Вот и ознакомьтесь с этим соглашением.