Алименты и приставы - нужно ли платить долг и продолжать выплачивать ежемесячные суммы, если сын часто проводит у нас время?

Мой гражданский муж не работает, ежемесячно платит алименты но в сумме, которую он может заплатить, потому что сын проводит часто у нас по выходным время и мы покупаем ему одежду, куртки и тп, чеки есть. Сейчас приставы нам выставляют подписку о не выезде и долг в 13 000 за прошлые месяцы, хотя до этого, когда муж впервые пошел к приставам в июле этого года, по их первому требованию, он объяснил ситуацию и содержание сына и покупки вещей, и договорились, что ежемесячные выплаты будут. Нужно ли нам оплачивать этот долг, когда ежемесячно платили по 4-5 тысяч? Плюс содержание, так же муж лежал в больнице с сыном, когда ему вырезали аппендицит, а мать не была там...
Лучший ответ

Покупка вещей алиментами не является

Долг придется погашать

Спасибо за ответ! его безработность не влияет на размер алиментов? и время которое он проводил с сыном и когда сын живет у нас неделями?

В вашем случае нужно договариваться со взыскательницей (бывшей женой), чтобы она написала заявление к СПИ о том, что вы ей добровольно погасили указанную задолженность (одеждой и пр.). Только в этом случае этот долг СПИ спишет с вас.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034