Правовой статус квартиры при разводе - как защитить собственность и избежать проблем при продаже
Я собираюсь подать на развод. Мой муж не является собственником квартиры, где я сейчас проживаю и являюсь собственником. Т.е. у меня была квартира до замужества, я вышла замуж и разменяла квартиру. Получается, что я стала собственником этой квартиры уже будучи замужем. По сути он к этой квартире никакого отношения не имеет. А по закону? Имеет ли он какие-то права? И что я должна сделать, какие документы, заявления попросить от него, чтобы потом при продаже не возникли проблемы?
Если речь именно о том, что Вы заключали договор мены, то думаю, что суд будет на Вашей стороне и не позволит делить данное имущество