Влияет ли рождение дополнительных детей на размер алиментов и как начать процесс уменьшения выплат?
Я в браке. У нас с мужем два общих ребёнка. И от второго брака у него есть ребёнок на которого муж выплачивает алименты в размере 25% от зар. платы. Можно ли уменьшить процент выплат алиментов в связи с рождением второго и третьего ребёнка? С чего весь этот процесс начать? Должна ли я подавать на алименты на своего мужа или сразу подаётся заявление на уменьшение размера алиментов мужем? Могу ли я сама по доверенности подать заявление на уменьшение алиментов?
Юлия! Первоначально Вы взыскивайте алименты на содержание своих детей, потом супруг пусть с иском об уменьшении алиментов выходит на содержание первого ребенка.