Определение периода налогообложения при продаже унаследованной квартиры - история и даты важных событий
В апреле 2012 умерла бабушка моего сына, завещая 1\2 своей квартиры моему сыну. В октябре он получил св-во о праве на наследство. В декабре 2012 получил св-во о гос. регистрации права на 1\2 квартиры. В январе 2013 квартиру продал. Вопрос: за какой период он должен заплатить налог на недвижимость?
Налог на имущество платится за все время фактического владения (с даты приобретения до даты продажи)
Налог должен быть оплачен запериод с апреля по январь, т.к. датой открытия наследства считается дата смерти, а не дата получения свидетельства.