Расставание - Как будет разделен дом после смерти второго супруга?
Развелся с женой (квартиру оставил жене и дочери) от первого брака. После развода купил дом в 2011 году, а в 2012 году женился вторично, в гражданском браке мы жили с най пять лет с 2007 года (у второй жены двое детей от первого брака совершеннолетние). Дом оформлен на меня вторая жена в нем прописана в случае моей смерти как поделят дом.
Лучший ответ
Здравствуйте! При отсутствии завещания в наследство вступят в равных долях: родители, дети и супруга умершего. Дом не является совместно нажитым имуществом, так как приобретен до брака. Однако вторая супруга может заявить свои права на половину дома как совместно нажитое имущество, если в судебном порядке докажет, что он был приобретен на совместные средства. Это очень трудно сделать.
Спасибо за ответ!