Может ли брат оспорить завещание, в котором его исключили из наследства?
Право на подачу иска в суд брат имеет в любом случае. А докажет ли недействительность завещания - вопрос сложный, зависит от разных обстоятельств. Шансов действительно немного.
Здравствуйте! Оспорить завещание в данном случае практически невозможно.
Попробовать оспорить он, конечно, может, но это очень сложно, случаи единичны. Нужно доказать в суде, что либо наследодатель в момент составления завещания не отдавал отчёта своим действиям (а это обязан проверять нотариус, заверяющий подпись), либо, что завещание было совершено под влиянием угроз или обмана. Что практически невозможно.