Бесплатный проезд на общественном транспорте для обучающихся полиции в Кирове - условия и порядок

Я являюсь сотрудником полиции и уезжаю на обучение в Киров. Я много раз слышал что для обучающихся сотрудников полиции в Кирове действует бесплатный проезд на общественном транспорте. Я бы хотел узнать правда ли это. Если да то обязательно ли я должен быть в форме или достаточно иметь при себе удостоверение? И в каком конкретном законе это прописано? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Иван, здравствуйте! Наличие формы - необязательно, законом не регламентировано. Удостоверение - да.

В Москве выдают проездные билеты СП..

НПА: ст. 46 ФЗ "О полиции", Постановление Правительства РФ № 362.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.