Значит вопрос в следующем! Наличие свидетельства на участок с трубой высокого давления, но без подписанного сервитута - что говорит юридическая и судебная практика?

Значит вопрос в следующем! По участку проходит труба высокого давления. Свидетельство на руках. При его получении сервитут не подписывал! Собираюсь продать. Хотя советуют этого не делать а договорится с газовой компании и брать с них плату за транзит газа! Что показывает юридическая и судебная практика?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей Леонидович.

К сожалению я знаком больше с отрицательной судебной практикой по этому юридическому земельному вопросу. Этим летом я занимался эаналогичным вопросом с одним своим клиентом, который тоже оказался в такой ситуации. Но изучив судебную практику по этому вопросу, я не стал заключать договор на юридические услуги с тем клиентом, так как не видел даже 51% шансов в положительном исходе судебного дела.

Поищите в Москве юристов или адвокатов, может кто-то возьмется за это ваше дело. Но только Вы правильно заключите договор об оказании Вам юридических услуг, а не платите деньги юристу или адвокату лишь за участие в суде. Оплата услуг в данном случае должна быть в зависимости от конечного результатат.

Удачи Вам.