Выслуга лет в ОВД - какие выплаты положены при выходе на пенсию до нового года?
Собираюсь на пенсию по выслуге лет из овд до нового года. Чистые 20 лет наступают в марте 2014 года, но есть льготный стаж-22 года, позволяющий выйти на пенсию. Какие выплаты при выходе на пенсию до нового года мне положены?
Александр, здравствуйте! ДД по день увольнения со всеми долгами. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за невыданную форму, а также компенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск, если не использовали отпуск. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.
Если дослужите до 20 календарных лет выслуги, то ЕП при увольнении будет уже 7 ОДС..
С уважением,
Харченко О.В.