Возможность работать в полиции после выхода на пенсию - права и выплаты
Мой муж полицейский в ОВД, выслуга 23 года, ему 46 лет, в звании майора. Хочет выйти на пенсию. Имеет ли он право после выхода на пенсию устроится на работу в линейное отделение полиции и работать уже будучи пенсионером? Если может, то не потеряет ли он тогда в пенсии, то есть могут ли ему начислить из-за устройства на работу меньше пенсию? И какие выплаты ему положены при выходе на пенсию?
Добрый день! Может,но по контракту ,на пенсию не повлияет, но данная работа не будет влиять в дальнейшем на получение страховой части пенсии в будущем...