Протечки межпанельных швов в многоквартирном доме - УК отказывается решить проблему - есть ли основания для судебного обращения?
Пару лет назад в нашем многоквартирном панельном доме протекли межпанельные швы с 5-го по 1-й этаж. Добиться от УК их герметизации удалось только путем обращения в жилищную инспекцию (писали и в УК, и в Администрацию). Сейчас ситуация начинает повторяться, у одного из соседей стены в плесени. Понятно, что в УК напишем заявление и Акт они составят, но делать не захотят. Есть ли в данном случае основания для обращения в суд?
Лучший ответ
Уважаемая Марина.
Это будет зависеть от того, под какой ремонт подходит это. Под текущий или под капитальный ?
С текущим проще разобраться с УК. А вот с капитальным ремонтом не просто.
А может у дома этого есть еще гарантия ?
Удачи Вам.
Основания для обращения в суд есть. Также можете написать жалобу в прокуратуру
Обращайтесь в суд и взыскивайте с УК весь ущерб по Закону о защите прав потребителя вместе со всеми неустойками, штрафом и компенсацией морального вреда, пока не истёк 3-х летний срок давности.