Ситуация с наследством - несоответствие площади участка и приватизация
После смерти отца мама вступила в наследство на земельный участок и дачу! В 1992 году отцу было выдано свидетельство на право владения этим участком 550 кв.м,потом было добавлено еще 700 кв. м, а в свидетельство выданном нотариусом обозначено только 550 кв.м!в 2010 году была начата приватизация участков в обществе, но т.к. она тогда не вступила в наследство, то приватизацию приостановили! В межевом плане указана площадь 1200 кв.м,сейчас мама хочет оформить дарственную на внучку, и как нам быть, куда обратиться! Можно ли сделать приватизацию на внучку,?
Лучший ответ
Договор дарения Вы конечно можете заключить с внучкой. Но Вам нужно прежде всего довести до конца оформление права собственности на землю. Получить свидетельство, а потом занимаьься дарением. Об ратитесь в Управление Росреестра.
Спасибо за ответ!