Напишите пожалуйста попадёт ли статья 161 ч 2 под амнистию, отсидел три года осталось 7 месяцев,

Лучший ответ

есть только проекты указа об амнистии какой из них будет подписан президентом - неизвестно,

Данный вопрос надо адресовать депутатам Государственной Думы, так как Постановление об объявлении амнистии пока не принято. ст. 161 ч.2 относится к категории тяжких преступлений, а направленность амнистии на преступления экономической направленности, поэтому крайне сомнительно, что данная ст. УК РФ подпадет под действие амнистии. Вам более актуально рассчитывать на УДО