Обвинение в оскарблении и неправильное написание заявления - Разбор ситуации и советы
Мою маму обвинили в оскарблении, пришёл участковый составил протокол, обвиняет паспортиска,15 мая пришла паспортистка к нам в квартиру, и обвинила нас в засорении канализации, моя мама потребовала акт строительной экспертизы, где было бы указанно, что именно мы являемся, виновниками. Паспортистка сказала, что если не оплатим, то вызовет участкового, через месяц пришёл участковый, и провёл опрос моей мамы. Потом тишина, моя мама пошла к участковому, он сказал, что на виновна, и он передал документы в суд, мама пошла в суд, там сказали, что ничего не получали, я сама живу в другой области, но являюсь собственницей квартиры, где живёт моя мама. Приехав к моей маме, я сама пошла к участковому, и потребовала копию постановления о штрафе, оказалось суда не было, участковый сам оштафовал мою маму на 500 р, я потребовала дать нам копию постановления не дали сославшись, что не работает ксерокс. Мы ходили 3 дня, ксерокс не работал, я взяла планшетник, и сказала, что я сама сфотографирую, и распечатаю, когда я начала читать, увидела, что заявление паспортиска написала на меня, а штраф на мою маму. Я спросила у участкового, как такое возможно. Он ответил, что она перепутала, а он выяснил, что не я виновна, а моя мама. Я написала жалобу в РОВД, дали ответ, что всё правильно, заявление на меня, а вот в объяснительной паспортиска обвиняет мою мать. На мой вопрос, почему она не написала отказ заявление, мне ответили, что и так можно, далее я узнала, что были свидетели, которые стояли на улице, у подъезда, а моя мама живёт на третьем, и они услашали скандал, спустишись паспортиска им сказала, что её оскорбили. Свидетелями оказались начальник жкх, и бухгаллтерЖКХ, паспортиска написала заявление 22 мая 2013, а инцидент произошёл 15 мая, а 28 мая в объяснительной она обвинила мою мать, я спросила у сотрудников ровд и прокуратуры, как такое возможно, когда свидетели не видя, поняли, что моя мать оскорбляла, а не я,ведь сама паспортиска, поняла, что она вначале ошибалась. Мне пришли ответы, с прокуратуры, что всё правильно! М Ы ШТРАФ НЕ ОПЛАТИЛИ, судебные приставы в недоумении, как так заявление написанно, на меня, а штрафуют мою мать, у судебных приставов находится, это дело! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!
Лучший ответ
Необходимо написать заявление в прокуратуру с требованием проверить законность действий участкового.
Записывайтесь на консультацию.
Спасибо за ответ!Я НАПИСАЛА В ПРОКУРАТУРУ,МНЕ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО,И ТАК МОЖНО!!