Кто должен оплатить замену труб на кухне в многоквартирном доме - управляющая компания или жильцы?
за чей счет должна производиться замена? - Однозначно за счет УК, однако Вашего заявления для начала ремонта недостаточно, поскольку согласно Статье 44 ЖК РФ...
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества ( к которому и относятся эти стояки) в многоквартирном доме..
После того, как общее собрание решит, что указанный ремонт в виде замены труб (общий стояк горячей воды и канализации) необходим, УК должна будет его произвести......