Бывший муж не выплачивает алименты уже год, приставы не могут найти его, хотя он живет у своей матери. Суд уже был, после чего алименты были временно выплачены. Если написать новое заявление, он может быть посаж
БМ не платит алименты уже год, приставы не могут его найти хотя он живет у своей матери. 2 года назад я писала заявление на него был суд, после этого алименты платил. В ССП мне сказали, что если я напишу еще одно заявление то его могут посадить. Вопрос: если его посадят долг по алиментам сгорает? И как мне повлиять на ситуацию без заявления?
Елена, что за заявление Вы писали 2 года назад, о привлечении к уголовной ответственности? Долги по алиментам в этом случае не "амнистируются". Вы должны понимать, что наличие судимости у БМ не есть хорошо для Вашего ребенка. Что касается влияния на ситуацию, то Вам можно только советовать заключить соглашение с адвокатом, который ознакомится с материалами производства. Потому как не ясно из вопроса было ли что-либо сделано приставами для погашения задолженности по алиментам, а заочно это сделать невозможно.
Долг по алиментам не сгорает, заявление пишите, может это вашего БМ заставит платить.