Необходима мера предосторожности - работник без гражданства проявляет неуважение к русскоязычному населению
Казанец осужден за унизительные высказывания в адрес русской нации
Сегодня 09:58
В Ново-Савиновском районном суде города Казани прошло слушание по делу 30-летнего мужчины, разместившего оскорбительные для русской нации комментарии под одной из статей в социальной сети.
Житель Казани Наиль Габитов был признан виновным в возбуждении ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства и приговорен к 350 часам исправительных работ.
22 августа Габитов оставил под одной из статей социальной сети негативные высказывания в адрес русских, унизив таким образом группу лиц по признаку национальности.
Мужчина полностью признал свою вину.