Как подстраховаться от возможных негативных последствий и продолжить защиту, чтобы в дальнейшем не встретить такого безобразия?
У вас Ирина /Владимир есть проблема с руководителем вашей диссертации и трудности при ее написании. Большинство вопросов находятся в области комуникаций и взаимоотношений. Юридическая составляющая тут минимальная, точнее практически не видна и вот почему. Главным на мой взгляд вопросом у вас является: Как быть с работой, аспирантурой вообще" на этот вопрос юристы Вам не ответят. То что началась травля, так это мало доказуемо и за это привлечь к ответственности кого-либо будет тяжело, так как будет крайне сложно доказать состав правонарушения или преступления. Приведу поэтому вопросу теоретический пример насчет травли вы заходите в институт идете по коридору где стоит примерно десять человек и слышите как вам кажется в ваш адрес от каждого обзывательство например: "Редиска ,,,,,,,(подставляем лубое слово)" вы к этому готовы и все записали на диктофон это. Потом обращаетесь к каждому из них с вопросом : "Это вы меня назвали..........?" ответ нет не вас, а вон того парня по имени Вася. Все доказать, что обзывали вас вы не сможете, хотя вы прекрасно будете понимать, что обзывали Вас. Поэтому за травлю привлечь нельзя. Что касается вернуть деньги за сайт с научного руководителя тоже крайне затруднительно, так как доказать на вас давление или например, что на самом деле вы сайт сделали по поручению и в интересах научного руководителя и теперь требуете компенсировать ваши затрат. Призвать к ответственности научных руководителей, за то. что они мудрят с темой диссертации мне кажется крайне затруднительно. Возможно, проще поменять вуз/город и защититься в другом месте. Так как в настоящее время вы в своем вузе себе испортили репутацию и заслужили звание сканадиста, с которым не хотят работать (если я правильно понял исходя из вашего письма), эту ситуацию не переломит не один суд. Единственный вариант, это стать сам себе юрист изучить нормативные документы по своей специальности плюс прочитать админ. и уголовный кодекс и потом писать, что по вашему мнению Кунин нарушил ст.______Закона____что выразилось в следующих его действиях _________, что подтверждается. Поставьте себя на место посторонего человека, который ничего не знает о вас и вашей ситуации вы приходите и сообщаете, что Кунин в отношении меня совершил_____, что подтверждается_____________, что нарушает______________, поэтому в соответствии_________Поэтому в соответствии с ________________Прошу_______. Это примерная формула, по которой мыслит анализирует юрист Ваше сообщение, вот разложить ваш вопрос по таким полачкам я не смог (стал отвечать на Ваш вопрос, так как смотрю, что он появляется уже возможно не первый раз ). Кроме того, вы уверены, что с учетом вашей репутации Вас не срежут на защите? И после данных Вам рекомендаций с Вами захотят работать в другом вузе (это мои теоретические вопросы, на которые вы должны дать ответы себе). Единственное, что могу посоветовать, если теряются ваши письма, тогда делать следующим образом передовать все в двух экземплярах и на своем получать отметку о получении, плюс дублировать письмо по почте с описью влажения и уведомлении о вручении.
Кроме того, могу порекомендовать сайт Консультант плюс после 20.00 онлайн версия. И безусловно рекомендую обратиться к местному юристу, который возможно возьмется ходить по судам и другим надзорным органам по вашему вопросу. Надеюсь, что мое письмо, хоть как-то поможет Вам вашей ситуации.