Как перейти право на долю в приватизированной квартире и получить возможность приватизации гостинки?
Добрый день) подскажите пожалуйста) У нас квартира приватизирована, равные три доли-моя, сестры и папы. У меня появилась возможность получить гостинку от работы, потом хочу ее приватизировать. Интересует-если я передам свою долю сестре, то через сколько я смогу участвовать в приватизации? Либо через сколько дарственная входит в силу? Извините за корявое объяснение))
Лучший ответ
Если вы участвовали в приватизации будучи совершеннолетней, то передача доли сестре не вернет вам возможность участвовать в приватизации повторно. Такая возможность предоставляется гражданину один раз. Если же вы на момент приватизации были несовершеннолетней, то вы можете приватизировать гостинку не передавая долю сестре.
Спасибо большое за ответ!)
Право участвовать в приватизации предоставляется только раз