Снятие долгов с зарплаты - возможно ли изъятие имущества в данной ситуации?
да, могут. Это право предоставлено приставу Законом "Об исполнительном производстве", п. 2 ст. 69 которой гласит: "Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа."
Как видите, закон не разделяет имущество на собственно имущество и денежные средства. Деньги - это такое же имущество должника, как и, на пример, домашнее имущество