Могу ли я,прописаться в квартиру тети и взять на себя уход за ней.
Моя тетя, которой 90 лет, проживает в отдельной приватизированной квартире. Детей у нее не было. Она стала совсем беспомощной и за ней нужен уход. Ее муж 5 лет назад сделал дарственную на квартиру с согласия тети на своего безбрачного сына. Но семья сына практически не ухаживает за тетей. Могу ли я,прописаться в квартиру тети и взять на себя уход за ней.
Зарегистрироваться в квартире с тётей можно только с её согласия и согласия собственника квартиры, при этом лицо,поселившееся для опеки и попечительства над больным и престарелым права на жилую площадь не приобретает.Если сама тётя была до дарения сособственницей квартиры,то она может в судебном порядке ставить вопрос о признании договора дарения своей доли недействительным.