Как прописка и брак влияют на права супругов по собственности?
Если квартиру Вы купили до брака, то муж никогда на неё не будет иметь прав. Про три года - глупость...
Регистрация мужа дает ему только право пользования квартирой. После расторжения брака, Вы его сможете выселить в судебном порядке как бывшего члена семьи, если не выселится сам и не снимется с регистрационного учета..(ст. 31 ЖК РФ).
Александра все верно, в случае если Вы приобрели квартиру до вступления в брак, то она является Вашим личным имуществом. Вы как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом, в т.ч. (Вселять и выселять).
Нет, на полквартиры претендовать он не сможет